首页> 招标查询> 招标详情
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-08 开标地点: 开标8
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.16 ******.16 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接通知之日起28日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起30日历天
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天:
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 杜玉先 高级工程师 高级工程师证 ******
2 ******有限公司 朱森峰 高级工程师 一级建造师 ************
3 ******有限公司 王绍龙 中级工程师 工程师 石职改办字(2021)351号


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 隆尧金科和院南区 ******有限公司 2024-05-23 ******
2 ******有限公司 深州市宏利世纪大厦 ******有限公司 2023-05-17 ******
3 ******有限公司 新街家园二期保障房项目 ******有限公司 2023-05-28 ******.98
4 ******有限公司 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 ******有限公司 2022-11-28 ******
5 ******有限公司 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装 ******有限公司 2022-11-05 ******
6 ******有限公司 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包-电梯采购及安装工程 ******有限责任公司定州分公司 2023-03-28 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限责任公司 / / / / /
6 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
7 ******有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
16 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
21 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 ******有限公司 / / / / /
24 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
25 ******有限公司 / / / / /
26 ******有限公司 / / / / /
27 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 43.80 38.00 43.40 41.14 42.70
2 ******有限公司 43.80 37.50 45.00 41.28 38.50
3 ******有限公司 43.60 38.00 43.60 40.95 37.00
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限责任公司 / / / / /
6 ******有限公司 37.50 38.00 41.70 38.62 38.20
7 ******有限公司 38.10 37.50 41.50 38.21 37.30
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 36.20 37.00 41.30 39.12 37.20
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 42.20 38.00 42.00 38.77 38.10
16 ******有限公司 43.30 38.00 42.50 39.33 36.50
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 39.90 36.50 42.10 39.61 38.00
21 ******有限公司 41.60 37.50 45.00 41.45 38.20
22 ******有限公司 39.80 36.50 41.40 39.25 38.90
23 ******有限公司 / / / / /
24 ******有限公司 43.10 37.50 42.00 38.82 38.20
25 ******有限公司 / / / / /
26 ******有限公司 / / / / /
27 ******有限公司 41.40 36.50 42.20 39.08 38.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 49.50 93.31
2 ******有限公司 49.17 92.38
3 ******有限公司 49.18 91.81
4 ******有限公司 / /
5 ******有限责任公司 / /
6 ******有限公司 47.64 88.45
7 ******有限公司 48.36 87.88
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 49.32 87.48
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 / /
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 / /
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 49.23 91.04
16 ******有限公司 48.46 90.38
17 ******有限公司 / /
18 ******有限公司 / /
19 ******有限公司 / /
20 ******有限公司 48.78 90.00
21 ******有限公司 48.92 89.67
22 ******有限公司 48.92 88.09
23 ******有限公司 / /
24 ******有限公司 49.57 89.50
25 ******有限公司 / /
26 ******有限公司 / /
27 ******有限公司 49.85 89.29


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标函附录未签字
2 ******有限公司 投标涵附录未见签字
3 ******有限公司 投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式
4 ******有限公司 投标涵附录未见签字
5 ******有限公司 投标涵附录未见盖章
6 ******有限公司 投标涵附录未见盖章
7 ******有限公司 投标函附录未见签字
8 ******有限公司 投标函附录未见签字
9 ******有限公司 投标函附录未见签字
10 ******有限公司 投标涵附录未见签字
11 ******有限公司 投标涵附录未见签字盖章
12 ******有限责任公司 投标函附录未见盖章
13 ******有限公司 投标涵附录未见签字
14 ******有限公司 投标函附录未见签字


7. 提出异议的渠道和方式:******************有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:0311-******。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区时光街192号龙岗小区北二楼10室、河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人: 邸建军、李经理 联系人: 胡利伟
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级