中标候选人公示
项目名称
******医院诊疗服务能力改造提升项目监理
项目招标编号
E************001
招标人
******医院
代建单位(如有)
无
招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
R公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年7月9日
开标地点
南宁市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年7月10日
公示截止时间
2025年7月15日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
下浮系数40.00%
监理服务周期
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天
质量等级
合格
总监理工程师
杨盛谷(注册号:******;身份证号:452129********0033)
投标所用企业业绩
1、万隆爱琴湾项目建设工程
2、新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理
3、威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33******幼儿园施工监理
4、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理
5、******中学江南校区项目工程总承包监理
企业诚信综合评价分
100.00
第二中标
******有限责任公司
下浮系数27.00%
符合国家相关规范合格标准
卢晓燕(注册号:******;身份证号:430103********1025)
1、大都皓园、大都御园(原名:“建工城”1号、2号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧 生活民生工程)
2、大都公馆施工监理
3、鸿安·荔城明珠工程
4、天隆江湾学府
5、天隆.伴山江湾(原名:桂泰江湾.天翼城)
6、来宾高新区科技产业园标准厂房项目(二期11#、12#、13#、14#、18#、19#、27#、28#、29#、30#厂房)工程
7、津西·美墅馆
第三中标
下浮系数26.00%
韦敏谦(注册号:******;身份证号:452126********0695)
1、广西人民广播电台技术业务综合楼工程
2、吉丽嘉逸项目BCD地块项目
3、轨道御澜上城C组团1-3号楼、5-8号楼、13号楼、15号楼及地下室(四区)
4、玉林绿地城地块A项目监理
5、檀府印象(二期)檀玥建设工程监理服务
6、桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出有效报价范围,根据第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的“有效报价范围或者招标控制价”,否决该投标人的投标。
其他公示内容(如有)
公示媒介
中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******)
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
杜玉辉******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录