首页> 招标查询> 招标详情
安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工

中标候选人公示

******有限公司******有限公司委托,对安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工进行公开招标,开标会议于2025年7119时00 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A******000360

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

中兴瑞达******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA9LBPFF9A

******MA9LN71L5N

******MA9N8P241D

评标总得分

84.87

55.37

46.62

投标报价(元)

******.78

 ******.61

******.45

项目经理

吴豪

张文科

郭正亮

招标控制价(元)

******.85

计划工期

120日历天

120日历天

120日历天

工程质量要求

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

吴豪

项目经理

二级注册建造师

******1214

2

中兴瑞达******有限公司

张文科

项目经理

二级注册建造师

******4264

3

******有限公司

郭正亮

项目经理

二级注册建造师

************

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

中标工程名称建设单位

竣工验收日期

1

******有限公司

安阳陆港型国家物流枢纽多式联运转运设施项目室外工程

******有限公司

2024.9.27

2

中兴瑞达******有限公司

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

 

 

二、废标情况及原因

******有限公司:项目经理建造师电子注册证书,建造师本人未按规定签名

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

******有限公司

82.87

2

84.87

2

中兴瑞达******有限公司

55.37

0

55.37

3

******有限公司

46.62

0

46.62

 

五、公示媒体及时间

 

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省 ·汤阴县)》

公示时间

2025年714日至2025年717

 

 

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:******建设局

联系人: 郑先生

联系电话:******

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:******有限公司

地址:汤阴县中华路与瓦日铁路交叉口西南

联系人:薛杨

电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县光明路8号

联系人:左亚洲

电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-07-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》