首页> 招标查询> 招标详情
XCGC-FS2025021-1号许昌建投中能热力有限公司 “许昌市中心城区供热基础设施建设工程施工总承包”中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

******有限公司“许昌市中心城区供热基础设施建设工程施工总承包”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:XCGC-FS******-1号

2.建设地点:许昌市中心城区,灞陵路以东魏武大道以西、天宝路以南、屯田路以北合围区域内50余个停用暖小区和单位。

3.项目概况及建设内容:本工程共涉及小区和单位50余个,其中包含新建及改造一级(二级)热水管网、二级热水管网、蒸汽直供用户、串联系统、建设年代久远且管道腐蚀严重的热用户进行全部改造(室内供热设施用户自行改造)。新建及改造一级(二级)热水管网(DN50-250)约35.4km、新建及改造热力站42座等,改造入网采暖建筑面积约78.84万平方米。最终以招标人提供的施工图设计文件和预算清单为准。

4.一标段:包含西大街恒达物业办公楼、骏景尚都、东方花园、湖滨路四通小区、开闭所、粮食局家属院等29个小区施工。

5.二标段:包含邮政大厦、财校家属院、瑞东花园、商务局家属院、瑞祥新村、六一路外贸局家属院、议台路塔湾五组、许由庄园等24个小区施工。

6.标段划分:本次招标共划分为2个标段。

7.招标控制价:一标段:******.68元;二标段:******.85元。

8.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

9.计划工期:一标段:150日历天;二标段:150日历天

10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

11.评标办法:综合评估法。

12.资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月25日至2025年08月18日《全国公共资源交易平台(河南省-许昌市)》、《中国招标投标公共服务平******************************************有限公司。

基本情况表

 

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

许昌市中心城区供热基础设施建设工程施工总承包

开标时间

2025年8月18

日8时30分

开标地点

许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标时间

2025年 8月18

日12时50分

评标地点

许昌市公共资源交易中心四楼评标室

二、开标记录表

一标段开标记录表

投标单位

投标总价(元)

规费(元)

税金(元)

安全文明措施费(元)

项目负责人

技术负责人

投标质量等级

投标工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

******.52

639444.25

******.45

536611.42

李松桦

王梦迪

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.91

600473.93

******.58

507191.03

孟晓阁

曹永超

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.48

614185.89

******.16

519923.77

徐红月

张明辉

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.96

630068.9

******.33

532656.61

张小雨

王幸福

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.37                                    

606269.19

******.34

515203.66

崔磊磊

宋磊

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.16

581217.54

******.51

490537.56

宁小凯

薛彪

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.76

977442.79

******

******.81

夏海

孟令元

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.86

508002.34

******.61

436350.96

冯增晓

孟康

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

招标控制价

******.68元

计划工期

150日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

二标段开标记录表

投标单位

投标总价(元)

规费(元)

税金(元)

安全文明措施费(元)

项目负责人

技术负责人

投标质量等级

投标工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

******.06

584541.33

******.17

502136.53

李松桦

王梦迪

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.93

535599.2

******.2

460364.01

孟晓阁

曹永超

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.24

577266.06

******.27

492182.82

徐红月

张明辉

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.11

587590.04

******.37

499149.8

张小雨

王幸福

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.49

449357.09

******.61

393498.14

崔磊磊

宋磊

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.68

530490.13

******.49

455375.14

宁小凯

薛彪

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.95

516717.5

******.42

689994.53

夏海

孟令元

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

******有限公司

******.14

575347.71

******.59

490018.90

冯增晓

孟康

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

150

招标控制价

******.85元

计划工期

150日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三 、评标标准 、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法(详见招标文件)

四 、一标段评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果:************************有限公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。

(一)清标

通过清标的投标人

 

 

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

 

 

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

******有限公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。

2

******有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。

 

 

(三)保证金审查

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

******有限公司

************000358

******有限公司

500000

34FT

******银行国际互联网站******

******有限公司石家庄中华北大街支行

保函

******有限公司

恩泓保字第******01号

******有限公司

500000

32SK

******

******有限公司

保函

******有限公司

************000085

******有限公司

500000

JHDP

******银行国际互联网站******

******有限公司衡水铁路支行

保函

******有限公司

YXZD-TBBH-******58

  •  

 

******有限公司

500000

扫码

扫码

******有限公司

保函

******有限公司

************000083

******有限公司

500000

8GUL

******

******有限公司沧州新华路支行

保函

******有限公司

DBGD******799

******有限公司

500000

N82M7W

扫码

******有限公司

保函

******有限公司

************000146

******有限公司

500000

291P

******银行国际互联网站******

******有限公司衡水铁路支行

保函

******有限公司

LG************690

******有限公司

500000

******

******银行APP扫码

******有限公司郑州分行

保函

(四)详细评审

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.0

40.239

30.0

87.239

评委2

15.7

40.239

30.0

85.939

评委3

13.4

40.239

30.0

83.639

评委4

17.3

40.239

30.0

87.539

评委5

13.1

40.239

30.0

83.339

最终得分

85.539

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.6

40.215

30.0

86.815

评委2

15.4

40.215

30.0

85.615

评委3

12.6

40.215

30.0

82.815

评委4

17.1

40.215

30.0

87.315

评委5

13.1

40.215

30.0

83.315

最终得分

85.175

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.9

38.826

29.28

85.006

评委2

15.7

38.826

29.28

83.806

评委3

13.7

38.826

29.28

81.806

评委4

17.2

38.826

29.28

85.306

评委5

13.0

38.826

29.28

81.106

最终得分

83.406

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.6

37.525

30.0

83.125

评委2

15.5

37.525

30.0

83.025

评委3

14.2

37.525

30.0

81.725

评委4

17.1

37.525

30.0

84.625

评委5

13.0

37.525

30.0

80.525

最终得分

82.605

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.7

25.999

30.0

73.699

评委2

15.5

25.999

30.0

71.499

评委3

13.6

25.999

30.0

69.599

评委4

17.4

25.999

30.0

73.399

评委5

13.1

25.999

30.0

69.099

最终得分

71.459

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.1

30.885

22.0

67.985

评委2

14.6

30.885

22.0

67.485

评委3

10.3

30.885

22.0

63.185

评委4

16.5

30.885

22.0

69.385

评委5

13.0

30.885

22.0

65.885

最终得分

66.785

 

(五)经评审的投标人排序

******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

******有限公司

85.539

1

2

******有限公司

85.175

2

3

******有限公司

83.406

3

4

******有限公司

82.605

4

5

******有限公司

71.459

5

6

******有限公司

66.785

6

 

(六)推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.6

1.7

1.8

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

0.8

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.1

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.8

0.6

0.5

0.8

0.6

工期保证措施(1.0

0.8

0.6

0.5

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.2

1.1

1.4

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0

0.8

0.8

0.5

0.9

0.6

施工总平面图布置(1.0

1.0

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.4

3.2

3.0

3.1

3.1

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.8

2.5

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.7

0.6

0.5

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.8

0.6

0.6

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

29.394

29.394

29.394

29.394

29.394

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.635

2.635

2.635

2.635

2.635

投标报价材料单价(5.0

3.21

3.21

3.21

3.21

3.21

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

85.539

 

第二中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.7

1.7

1.5

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

0.8

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.2

1.5

1.2

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.7

0.6

0.6

0.8

0.5

工期保证措施(1.0

0.7

0.6

0.4

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.3

1.2

1.3

1.2

施工进度表与网络计划图(1.0

0.8

0.7

0.4

0.9

0.5

施工总平面图布置(1.0

0.8

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.3

3.0

2.8

3.0

3.2

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.7

2.2

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.8

0.6

0.5

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.8

0.6

0.5

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

29.575

29.575

29.575

29.575

29.575

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.276

2.276

2.276

2.276

2.276

投标报价材料单价(5.0

3.364

3.364

3.364

3.364

3.364

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

85.175

 

第三中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.7

1.7

1.3

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.1

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.3

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.8

0.6

0.7

0.8

0.6

工期保证措施(1.0

0.7

0.6

0.6

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.3

1.1

1.3

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0

1.0

0.8

0.5

0.9

0.6

施工总平面图布置(1.0

0.8

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.4

3.2

2.9

3.1

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.7

2.7

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.7

0.6

0.6

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.7

0.6

0.4

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

29.216

29.216

29.216

29.216

29.216

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.183

2.183

2.183

2.183

2.183

投标报价材料单价(5.0

2.427

2.427

2.427

2.427

2.427

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

7.28

7.28

7.28

7.28

7.28

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

83.406

 

五、二标段评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果:************************有限公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。

 

(一)清标

通过清标的投标人

 

 

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

 

 

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

******有限公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。

2

******有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。

 

 

(三)保证金审查

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

******有限公司

************000357

******有限公司

500000

5U5E

******银行国际互联网站******

******有限公司石家庄中华北大街支行

保函

******有限公司

恩泓保字第******02号

******有限公司

500000

19MZ

******

******有限公司

保函

******有限公司

************000084

******有限公司

500000

62L4

******银行国际互联网站******

******有限公司衡水铁路支行

保函

******有限公司

YXZD-TBBH-******27

  •  

 

******有限公司

500000

扫码

扫码

******有限公司

保函

******有限公司

************000084

******有限公司

500000

7678

******

******有限公司沧州新华路支行

保函

******有限公司

DBGD******717

******有限公司

500000

GHMZ2D

扫码

******有限公司

保函

******有限公司

************00147

******有限公司

500000

4453

******银行国际互联网站******

******有限公司衡水铁路支行

保函

******有限公司

LG************043

******有限公司

500000

******

******银行APP扫码

******有限公司郑州分行

保函

 

(四)详细评审

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.0

40.343

30.0

87.343

评委2

15.7

40.343

30.0

86.043

评委3

13.4

40.343

30.0

83.743

评委4

17.3

40.343

30.0

87.643

评委5

13.1

40.343

30.0

83.443

最终得分

85.643

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.6

38.644

30.0

85.244

评委2

15.4

38.644

30.0

84.044

评委3

12.6

38.644

30.0

81.244

评委4

17.1

38.644

30.0

85.744

评委5

13.1

38.644

30.0

81.744

最终得分

83.604

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.9

38.63

29.28

84.81

评委2

15.7

38.63

29.28

83.61

评委3

13.7

38.63

29.28

81.61

评委4

17.2

38.63

29.28

85.11

评委5

13.0

38.63

29.28

80.91

最终得分

83.21

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.6

34.851

30.0

80.451

评委2

15.5

34.851

30.0

80.351

评委3

14.2

34.851

30.0

79.051

评委4

17.1

34.851

30.0

81.951

评委5

13.0

34.851

30.0

77.851

最终得分

79.931

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.7

28.945

30.0

76.645

评委2

15.5

28.945

30.0

74.445

评委3

13.6

28.945

30.0

72.545

评委4

17.4

28.945

30.0

76.345

评委5

13.1

28.945

30.0

72.045

最终得分

74.405

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.1

31.647

22.0

68.747

评委2

14.6

31.647

22.0

68.247

评委3

10.3

31.647

22.0

63.947

评委4

16.5

31.647

22.0

70.147

评委5

13.0

31.647

22.0

66.647

最终得分

67.547

 

 

(五)经评审的投标人排序

******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

******有限公司

85.643

1

2

******有限公司

83.604

2

3

******有限公司

83.21

3

4

******有限公司

79.931

4

5

******有限公司

74.405

5

6

******有限公司

67.547

6

 

(六)推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.6

1.7

1.8

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

0.8

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.1

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.8

0.6

0.5

0.8

0.6

工期保证措施(1.0

0.8

0.6

0.5

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.2

1.1

1.4

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0

0.8

0.8

0.5

0.9

0.6

施工总平面图布置(1.0

1.0

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.4

3.2

3.0

3.1

3.1

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.8

2.5

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.7

0.6

0.5

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.8

0.6

0.6

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

29.095

29.095

29.095

29.095

29.095

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.95

2.95

2.95

2.95

2.95

投标报价材料单价(5.0

3.298

3.298

3.298

3.298

3.298

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

85.643

 

第二中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.7

1.7

1.5

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

0.8

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.2

1.5

1.2

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.7

0.6

0.6

0.8

0.5

工期保证措施(1.0

0.7

0.6

0.4

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.3

1.2

1.3

1.2

施工进度表与网络计划图(1.0

0.8

0.7

0.4

0.9

0.5

施工总平面图布置(1.0

0.8

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.3

3.0

2.8

3.0

3.2

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.7

2.2

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.8

0.6

0.5

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.8

0.6

0.5

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

28.242

28.242

28.242

28.242

28.242

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.908

2.908

2.908

2.908

2.908

投标报价材料单价(5.0

2.494

2.494

2.494

2.494

2.494

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

83.604

 

第三中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0

1.7

1.7

1.3

1.8

1.1

质量管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.1

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5

1.3

1.5

1.3

1.3

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

0.8

0.6

0.7

0.8

0.6

工期保证措施(1.0

0.7

0.6

0.6

1.0

0.5

拟投入资源配备计划(1.5

1.3

1.3

1.1

1.3

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0

1.0

0.8

0.5

0.9

0.6

施工总平面图布置(1.0

0.8

0.6

0.5

0.9

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0

3.4

3.2

2.9

3.1

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5

3.2

2.7

2.7

3.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0

0.7

0.6

0.6

1.0

0.5

风险管理措施(1.0

0.7

0.6

0.4

0.8

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0

29.3

29.3

29.3

29.3

29.3

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0

2.068

2.068

2.068

2.068

2.068

投标报价材料单价(5.0

2.262

2.262

2.262

2.262

2.262

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

7.28

7.28

7.28

7.28

7.28

企业信用(15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

83.21

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的一标段中标候选人名单:

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

企业注册地:许昌市建设路226号

统一社会信用代码:************55

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:程再潮

联系电话:******

投标报价:******.52 元

大写:贰仟陆佰叁拾万零陆仟捌佰伍拾贰元伍角贰分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李松桦

证书名称:注册建造师     编号:豫 ******7232

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人)中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2资质(联合体成员)

投标文件中填报的企业业绩名称

1、人防办家属院暖气及室外改造工程

 

******有限公司

企业注册地:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

统一社会信用代码:************1Q

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:位久星

联系电话:******

投标报价:******.91 元

大写:贰仟陆佰零伍万零肆佰肆拾捌元玖角壹分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:孟晓阁

证书名称:注册建造师     编号:豫************

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、2022年中心城区百城建设提质工程(陈庄街、前进路)高温水供热项目一标

2、许昌市城市更新供热建设项目(第二标段)

 

******有限公司

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3E号240022室

统一社会信用代码:************3X

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:杨子凤

联系电话:******

投标报价:******.37 元

大写:贰仟伍佰玖拾柒万陆仟壹佰陆拾玖元叁角柒分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:崔磊磊

证书名称:注册建造师     编号:豫 ************

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、许昌市2022年中心城区百城建设提质工程供热建设项目

 

(二)推荐的二标段中标候选人名单:

 

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

企业注册地:许昌市建设路226号

统一社会信用代码:************55

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:程再潮

联系电话:******

投标报价:******.06 元

大写:贰仟肆佰零捌万贰仟捌佰壹拾叁元零陆分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李松桦

证书名称:注册建造师     编号:豫 ******7232

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人)

中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2资质(联合体成员)

投标文件中填报的企业业绩名称

1人防办家属院暖气及室外改造工程

 

******有限公司

企业注册地:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

统一社会信用代码:************1Q

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:位久星

联系电话:******

投标报价:******.93 元

大写:贰仟肆佰叁拾玖万陆仟贰佰元玖角叁分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:孟晓阁

证书名称:注册建造师     编号:豫************

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、2022年中心城区百城建设提质工程(陈庄街、前进路)高温水供热项目一标

2、许昌市城市更新供热建设项目(第二标段)

 

******有限公司

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3E号240022室

统一社会信用代码:************3X

******有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:杨子凤

联系电话:******

投标报价:******.49 元

大写:贰仟叁佰捌拾陆万肆仟肆佰零陆元肆角玖分

工期:150 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:崔磊磊

证书名称:注册建造师     编号:豫 ************

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、许昌市2022年中心城区百城建设提质工程供热建设项目

 

)签订合同前要处理的事宜 :无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期:2025年8月19日-2025年8月22日

九、提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。

十、联系方式:

******有限公司

地  址:许昌市建安大道东段财政综合楼912

联系人:刘先生

电  话:******

******有限公司

地  址:河南省郑州市二七区嵩山南路262号亚星时代广场1号楼1215号

联系人:梁女士

电  话:0371-****** ******

******建设局

联 系 人:周先生

联系电话:******

 

******有限公司

2025年08月19日

 

1


附件:

中标候选人公示.pdf

评标报告.pdf

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》