首页> 招标查询> 招标详情
栾川县陶湾镇人民政府栾川县伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目1中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******人民政府伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目中标候选人公示

项目名称:******人民政府伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

项目代码:2406-410324-04-01-580424

项目编号:栾川工施招标(2025)0057-1

标段名称:******人民政府伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

标段编号:栾川工施招标(2024)0075-1-1

一、开标信息:

******有限公司

投标报价:******.7

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

   期:60日历天

******有限公司

投标报价:******.44

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

   期:60日历天

******有限公司

投标报价:******.00

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

   期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)******有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%]的否决投标,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)******有限公司的投标文件因存在缺少投标人须知前附表中10.21条招标人补充的其他内容中的第13条要求的承诺书,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

2******委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

39.636

39.636

39.636

39.636

39.636

技术标

18.60

17.50

15.30

20.00

17.75

综合

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

88.236

87.136

84.936

89.636

87.386

第二中标候选人

商务标

39.748

39.748

39.748

39.748

39.748

技术标

17.00

16.10

13.40

20.00

14.70

综合

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

84.748

83.848

81.148

87.748

82.448

第三中标候选人

商务标

36.099

36.099

36.099

36.099

36.099

技术标

16.60

15.60

13.70

20.00

14.85

综合

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

81.699

80.699

78.799

85.099

79.949

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人

项目负责人姓名:陈红涛

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 ******1711

第二中标候选人

项目负责人姓名:张云飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 ******7102

第三中标候选人

项目负责人姓名:韩建军

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 ******9423

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:1. 栾川县赤土店村九鼎沟片区提升工程。2. 栾川县东岭植物园零碳主题公园建设工程项目

第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:/

    第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:华山路与珠江路和华山路与朝歌路等路段绿化工程

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为******建设局

七、公示期

20250909日至 20250911

八、联系方式

******人民政府

 址:栾川县陶湾镇

联系人:张先生

 话:******

******有限公司

 址:洛阳市涧西区中弘中央广场B1113

联系人:齐海红

 话:******

 


查看信息来源网站
快照:2025-09-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》