首页> 招标查询> 招标详情
曲沟镇第一初级中学学生宿舍楼改扩建工程中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司受安阳市******中学学生宿舍楼改扩建工程进行公开招标,开标会议于 2025年9月******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

A******000474

中标候选人名称

 

******有限公司

 

 

******有限公司

 

******有限公司

 

******有限公司

 

******有限公司

统一社会信用代码

************1M

************7C

************76

******MA47024A3E

******MA9F7A1P3E

投标报价(元)

******.7

******.33

******.34

******.93

******.92

项目建造师(经理)

刘付生

杨海民

马超群

李志伟

王兴晨

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准;关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节

质量标准:合

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

控制价(元)

******.40

工期(日历天)

150

150

150

150

150

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MACAXMQ89G

************05

************XB

******MA410Q1P7B

************5E

投标报价(元)

******.08

******.19

******.44

******.54

******.56

项目建造师(经理)

杨旭

程华斌

王永乐

秦东

李志建

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准

质量标准:合

格,符合国家相关质量验收标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

质量标准:合

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准

控制价(元)

******.40

工期(日历天)

150

150

150

150

150

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

   

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

 

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

刘付生

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******5447

2

******有限公司

杨海民

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******1914

3

******有限公司

马超群

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******8511

4

******有限公司

李志伟

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******9672

5

******有限公司

王兴晨

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******8071

6

******有限公司

杨旭

项目经理

项目经理

二级注册建造师

************

7

******有限公司

程华斌

项目经理

项目经理

一级注册建造师

************

8

******有限公司

王永乐

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******1564

9

******有限公司

秦东

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******0193

10

******有限公司

李志建

项目经理

项目经理

二级注册建造师

******8377

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

******有限公司

重庆(龙水)五金交化产业园项目

******有限公司

2021.12.20

******.98元

2

******有限公司

安阳攀高教育园区二期2#、3#教学楼

******有限公司

2021.7.8

******.00元

3

******有限公司

******中学重建教师周转宿舍楼工程

******学校

2021.10.29

******.00元

4

******有限公司

******幼儿园教学楼项目

******小学

2022.03.10

******.53元

5

******有限公司

安阳市军队离退

******管理中心

******服务中心

(扩建)项目

安阳市军队离退******管理中心

 

2023.12.18

******.00元

 

6

******有限公司

洛宁县城郊乡背街

小巷综合整治项目

一标段

******人民政府

2025.5.13

******.82元

7

******有限公司

******街道“两创”中心建设项目

(四期)

******有限公司

2023.10.27

******.00元

8

******有限公司

淇县太行路初级中

学风雨操场、大门

门岗房、管网道路

及围墙等配套项目

******体育局

2022.9.29

******.26元

9

******有限公司

安阳县明博高中宿

舍楼工程

安阳县明博高******有限公司

2023.7.20

******.00元

10

******有限公司

******中学)食堂及后勤楼 项目

******中学

2022.10.10

******.85元

 

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

******有限公司

2

******有限公司

******办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(安钢六区)(2021年红线内)二标段

******建设局

2023.8.18

******.01元

3

******有限公司

******幼儿园(刘湾校区)项目

******幼儿园

2024.5.10

******.28元

4

******有限公司

内黄县职业技术教育中心实习实训教学楼

内黄县职业技术教育中心

2021.11.27

******.00元

5

******有限公司

******有限责任公司新副井灯房等候室联合建筑改造工程

******有限责任公司

2025.7.5

******.14元

6

******有限公司

7

******有限公司

河南省特种设备安全检测研究院洛阳分院特种

设备安全检测基地C2检测楼

施工项目

河南省特种设备安全检测研究院

2024.3.16

******.69元

8

******有限公司

******中学教学楼(北)新建工程

******中学

2022.8.16

******.05元

9

******有限公司

******有限公司恒远潜众综合加能站项目

******有限公司

2025.6.5

******.00元

10

******有限公司

******幼儿园修缮提升装饰装修项目-中华路园暖气及厨房修缮提升项目

******幼儿园

2022.12.27

******.54元

 

二、废标情况及原因

 

序号

中标候选人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供项目经理失信被执行人查询网页信息,不符合招标文件投标人须知1.4.1要求

2

******有限公司

未提供委托代理人2024年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明

3

******有限公司

未提供委托代理人2024年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明;未提供2023年财务审计报告。

4

******有限公司

投标文件中已标价工程量清单的暂估价与招标文件中工程量清单的暂估价不一致

 

三、报价修正

 

无报价内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

2025年9月15日至2025年9月17日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******中学

地址:安阳市殷都区曲沟镇

联系人:张校长

电话:******

******有限公司

地址:安阳市文明大道与烟厂路交叉口向南200米路东二楼

联系人:郭洪玮

电话:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******建设局

地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911

联系人:李莹

联系电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》