首页> 招标查询> 招标详情
入户管网改造项目入户管网改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:入户管网改造项目
项目编号:豫工程******交易分类:其他工程
监督部门:中国人民解放车63895部队政治工作处监督部门联系人:叶晨
监督部门联系电话:0379-******监督部门联系地址:河南省孟州市
    入户管网改造项目(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.420

******.820

******.530

项目负责人

王玉敏

索长江

曹楠

质量

符合国家质量验收备案合格标准

符合国家质量验收备案合格标准

符合国家质量验收备案合格标准

工期(交货期)

60

60

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 曹楠 项目经理 140***********0828 一级建造师注册证书 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 索长江 项目经理 410***********0012 一级建造师注册证书 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 王玉敏 项目经理 410***********0024 二级建造师注册证书 ******7634
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******消防、给排水管网工 程 ******有限公司 2023年09月05日 ******.42
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******街道办政协小区、卫生局家属楼等老旧小区改造项 目施工 ******办事处 2023年08月20日 ******.25
3 豫工程******001001 ******有限公司 长治市上党区光明路(铁路-南环西街)雨污分流改造工程(第 二标段) ******建设局 2025年04月10日 ******.48
4 豫工程******001001 ******有限公司 壶关县南城街(七孔桥东-东外环段)等三条雨污分流改造(南城 街段) ******管理局 2023年05月10日 ******.06
5 豫工程******001001 ******有限公司 ******建设局伊川县 2021 年积水点改造项目三标段 ******建设局 2022年07月07日 ******.85
6 豫工程******001001 ******有限公司 新疆阜康市产业园基础设施项目-供热工程(第十标段) ******委员会 2022年01月20日 ******.77
7 豫工程******001001 ******有限公司 义马市管道天然气输配系统改扩建工程(毛沟门站至常村段 天然气管网) ******有限责任公司 2022年11月28日 ******.61
8 豫工程******001001 ******有限公司 运城市中心城区老旧燃气系统改造工程(五标段) ******有限公司 2022年08月29日 ******.12
9 豫工程******001001 ******有限公司 大石桥市 2021 年老旧小区改造配套基础设施建设(燃气管道 工程)项目 ******建设局 2023年02月02日 ******.47
10 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司郑州工程分公司新郑市集中供热项目老城区域中区城一级热水管网施工劳务分包 ******有限公司郑州工程分公司 2024年10月30日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司 2023 年拟建小区集中供热新建工程及技改项目、零星维修工程 ******有限公司 2023年09月15日 ******.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 郑州经济技术开发区正和热力管网提升工程(一标段) ******有限公司 2022年05月27日 ******.86
13 豫工程******001001 ******有限公司 内乡县产业集聚区工业集中供热蒸汽管网项目 ******委员会 2022年05月27日 ******7.11
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 曹楠 ******有限公司 壶关县南城街(七孔桥东-东外环段)等三条雨污分流改造(南 城街段 ******管理局 2023年05月10日 ******.06
2 豫工程******001001 索长江 ******有限公司 ******居民集中供热工程 ******委员会 2022年05月25日 ******.68
3 豫工程******001001 曹楠 ******有限公司 ******建设局伊川县 2021 年积水点改造项目三标 段 ******建设局 2022年07月07日 ******.85
4 豫工程******001001 索长江 ******有限公司 第六师五家渠市 101 团青湖镇南区双河街等供热一次网建设项目 ******服务中心 2023年08月23日 ******.19
5 豫工程******001001 王玉敏 ******有限公司 2023 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)五标段 ******事务中心 2023年08月23日 ******.64
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1、投标人应提供有效的《营业执照》,须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2、投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位与投标人一致,不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证,且承诺在中标后未担任任何在建项目的项目经理。3、投标人拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称证书。4、投标人须提供2022、2023、2024年度经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。投标人成立不满足该年份的,提供自成立以来的审计报告和财务报表,投标人在2025年后成立的,则提供自成立日以来任意一个月或一个季度的财务报表。5、投标人须提供2025年以来任意连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 6、投标人须为非外资(含港澳台)独资或控股企业,并出具有效的承诺;7、投标人须遵守国家有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺;8、投标人信用:被列入信用中国网站(******)“重大税收违法案件当事人名单”的、被列入中国执行信息公开网(******/)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(******/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的、被列入军队采购网失信名单及暂停名单的投标人将被拒绝参加投标。9、投标人拟派项目经理须为本单位员工,提供近三个月以来本单位为其缴纳的的社保证明(入职时间不满三个月的,提供入职时间以来的社保证明)【社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料(加盖投标人单位公章)】。10、根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。11、本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价
2 ******有限公司 项目经理没有安全生产考核合格证
3 ******有限公司 投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司23.023.023.023.023.023.023.0
2******有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
3******有限公司24.024.024.024.024.024.024.0
4******有限公司21.021.021.021.021.021.021.0
5******有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
6******有限公司18.018.018.018.018.018.018.0
7******有限公司6.06.06.06.06.06.06.0
8******有限公司4.04.04.04.04.04.04.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司9.010.010.010.010.010.010.0
2******有限公司8.58.58.08.58.58.58.5
3******有限公司9.58.58.08.58.58.58.5
4******有限公司8.59.09.010.010.09.010.0
5******有限公司8.06.56.06.56.56.56.5
6******有限公司7.56.56.56.56.56.56.5
7******有限公司8.56.06.06.06.06.06.0
8******有限公司8.07.07.56.56.57.56.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 64.67 97.53
2 ******有限公司 63.84 97.27
3 ******有限公司 64.06 96.63
4 ******有限公司 61.6 91.96
5 ******有限公司 64.69 90.33
6 ******有限公司 64.78 89.42
7 ******有限公司 60.57 72.93
8 ******有限公司 60.03 71.1
八、公示时间:2025年09月15日至2025年09月18日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国人民解放军63895部队
******有限公司
联系人:王工
联系电话:******
2025年09月15日
查看信息来源网站
快照:2025-09-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》