首页> 招标查询> 招标详情
林州市临淇镇乡村旅游配套设施建设项目二次中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-06
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限公司******委员会委托,对林州市临淇镇乡村旅游配套设施建设项目二次进行公开招标,开标会议于202******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

2411-410581-04-01-382347

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA9F382T5Y

******MA40FYYC3F

************XL

************2X

******MA3X5JEQ3H

******MA3XDCQF4N

************81

******MA3XCFT380

******MA3X9EUG1Y

************8N

投标报价(元)

******.01

******.38

******.53

******.41

******.98

******.55

******.30

******.28

******.05

******.49

项目经理

李景禄

李诗孝

马杰

冯晓伟

任震

王鹏勇

韩国平


赵彦文



王春秀


徐相朝

质量要求

合格,符合国家质量验收备案合格标准关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准。

关于质量要求

的详细说明见

“技术标准和

要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国 家质量验收 备案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准。

关于质量要求

的详细说明见

“技术标准和

要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

,关于质量要

求的详细说明

见“技术标准

和要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

,关于质量要

求的详细说明

见“技术标准

和要求”章节

合格,符合国 家质量验收备

案合格标准

招标控制价

******.85元

工期

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

李景禄


建筑工程


项目经理

410521********0619

二级建造师

******8195

2

******有限公司

李诗孝

建筑工程

项目经理

410926********1238

二级建造师

******7435

3

******有限公司

马杰


建筑工程


项目经理

410181********3544

二级建造师

******9543

4

******有限公司

冯晓伟

建筑工程

项目经理

410521********353X

二级建造师

******3351

5

******有限公司

任震

建筑工程

项目经理

410711********2050

二级建造师

******6425

6

******有限公司

王鹏勇

建筑工程

项目经理

210603********4015

二级建造师

******4195

7

******有限公司

韩国平

建筑工程

项目经理

410521********3536

二级建造师

************

8

******有限公司

赵彦文

建筑工程

项目经理

410581********3576

二级建造师

******6037

9

******有限公司

王春秀

建筑工程

项目经理

410521********5043

一级建造师

************

10

******有限公司

徐相朝

建筑工程

项目经理

410521********3515

一级建造师

************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

洗煤厂建设工程

******有限公司

2021年4月20日

******.65元

2

******有限公司

******集团职工家属

区“三供一业”物业分离移交建设项目(白龙物业站)施工一标段

******有限责任公司

2020年1月13日

******.06 元

海拉尔宾馆装修改造工程

******有限责任公司

2023年6月2日

******.27元

3

******有限公司

辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目一标段

******办公室

2020年12月21日

******.04元

4

******有限公司

赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工

******有限公司连云港市赣榆区供电分公司

2022年12月15日

******.64元

5

******有限公司


******医院门诊楼维修改造项目

******医院

2023年2月2日

******.28元

6

******有限公司


哈拉盖图农牧场乌力吉敖包分场乡村振兴民宿接待中心项目

乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场

2023年8月21日

******.00元

寨子村老年人

活动中心(日间照料中心)工程

******委员会

2022年5月5日

******.00元

7

******有限公司


平定县冠山镇南磛石住宅小区19#-21#住宅楼建设项目

******有限公司

2020年3月23日

3000万元

******医院新建项目

******医院

2021年1月12日

******8.58元

8

******有限公司


长治物流中心生产指挥中心房屋改造工程

******有限公司长治铁路物流中心

2024年12月20日

******.00元

灵石县老旧小区改造工程(二期)·二中宿舍等老旧小区改造工程

******管理局

2021年6月28日

******.32 元

9

******有限公司


******中学食堂建设项目

******中学

2023年8月30日

******.00元

******小学实验楼项目

******教育局

2022年12月21日

******.60元

10

******有限公司


长白朝鲜族自治县第二殡仪

馆建设项目

******人民政府

2021年11月24日

******.66元

******学校新建学生公寓楼、学生食堂项目施工

******学校

2020年1月7日

******.1元

1.3、中标候选人拟派建造师(项目经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******幼儿园工程

******有限公司

2022年9月22日

******.86元

2

******有限公司

******集团职工家属区“三供一业”物业分离移交建设项目(白龙物业站)施工一标段

******有限责任公司

2020年1月13日

******.06元

3

******有限公司

******幼儿园

******有限公司

2020年5月28日

******.33元

4

******有限公司

******服务中心项目

******有限公司

2022年10月12日

******.37元

5

******有限公司

******学院2025年学生宿舍和外籍学生公寓综合改造提升项目

******学院

2025年6月18日

******.00元

6

******有限公司

哈拉盖图牧场乌力吉敖包分场乡村振兴民宿接待中心项目

乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场

2023年8月21日

******.00元

7

******有限公司

******医院新建项目

******医院

2021年1月12日

******8.58元

8

******有限公司

长治物流中心生产指挥中心房屋改造工程

******有限公司长治铁路物流中心

2024年12月20日

******.00元

灵石县老旧小区改造工程(二期)·二中宿舍等老旧小区改造工程

******管理局

2021年6月28日

******.32 元

9

******有限公司

******中学食堂建设项且

******中学

2023年8月30日

******.00元

10

******有限公司

大同市平城区交通苑等8个老旧小区改造项目002标段

大同市平城区房产

服务中心

2021年6月25日

******.14元

 二、 废标情况及原因

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定项目管理机构少一人。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定未提供委托人的劳动合同。

******有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排******委员会认定结果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)

公示时间

2025年11月7日-2025年11月9日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******人民政府

统一社会信用代码:************6H

联系人:李新海

电话:******

地 址:林州市临淇镇

邮 箱:lqzfpb001@.com

******委员会

统一社会信用代码:******B******W

联系人:郭明启

电话:******

地 址:林州市临淇镇石门寺村

邮 箱:******0@qq.com


******有限公司

统一社会信用代码:************06

联系人:郭肖肖

电 话:******

地 址:林州市龙山路人武部家属院7栋

邮 箱:******


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******建设局

监督部门统一社会信用代码:************X

联系人:原磊

电话:******

邮箱:******


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按时定标。



查看信息来源网站
快照:2025-11-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》