首页> 招标查询> 招标详情
青岛山大齐鲁医院凝胶体位垫、污物车、不锈钢辅料车、套车等采购项目中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院凝胶体位垫、污物车、不锈钢辅料车、套车等采购项目中标公告
一、项目名称: 凝胶体位垫、污物车、不锈钢辅料车、套车等采购项目
二、项目编号: SDGP************02154
三、分包名称: 1包 污物车、不锈钢辅料车、套车等
四、招标公告发布日期: 2025-11-14
五、开标时间: 2025-12-16 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******有限公司 中标金额(元/优惠率): 98650
中标人地址: 山东省青岛市市南区香港中路12号B504-047
******委员会成员名单: 宋鹏, 张连红, 汪智勇, 王宗花, 王烨
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******有限公司手术器械套车海慧合青岛H-29套1950.000000
******有限公司不锈钢篮筐车海慧合青岛H-516套1900.000000
******有限公司●不锈钢带轮污物车海慧合(合顺茂)青岛H-720套1500.000000
******有限公司不锈钢污物敷料车海慧合青岛H-34套900.000000
******有限公司单桶污物车海慧合青岛H-69套800.000000
******有限公司双桶污物车海慧合青岛H-49套1100.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司通过
5******有限公司通过
6******有限公司刘凯未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):分项报价超过招标限价;(专家二):单桶污物车超过单价限价;投标报价(专家三):分项报价超过限价;(专家四):单桶污物车超单价限价;(专家五):所投单桶污物车超过单价限价;
7******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 其他3(专家一):投标报价偏低且未在规定时间内澄清。;(专家二):投标报价太低,未在规定时间内提交澄清文件;(专家三):投标人的报价明显偏低,且未在规定时间内澄清;(专家四):投标报价偏低且未在规定时间内澄清,;(专家五):投标报价偏低,且未在规定时间内澄清。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******有限公司49.0051.5049.5051.0047.0049.6038.0087.60
2******有限公司55.0051.5049.5051.0047.0050.8030.9781.77
3******有限公司57.0061.0049.5053.0061.0056.3024.9481.24
4******有限公司55.0057.5049.5053.0047.5052.5026.1978.69
5******有限公司51.0055.0047.5051.0045.5050.0014.1664.16
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司评审得分较低。
2******有限公司评审得分较低。
3******有限公司其他情形;
4******有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1******有限公司98650
2******有限公司209030
3******有限公司151340
4******有限公司23310
5******有限公司146580
6******有限公司164950
7******有限公司109750
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******有限公司
1******医院(平度)医疗设备采购项目1查看详细信息
2******医院医疗设备采购项目(11)查看详细信息
3******医院(平度)医疗设备采购项目2查看详细信息
4医疗设备采购项目5:抗血栓压力泵等病房护理医用设备查看详细信息
5******医院医疗设备购置项目3查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******有限公司
九、联系方式:
采购人: ******医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师、姜老师 联系方式: 0532-******
代理机构: ******有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室
联系人: 马诗晴、侯美玲 联系方式: 0532-******
公告期限 2025-12-18 - 2025-12-19
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): 0.3
2025-12-18 14:26
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

汉美--中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑
查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》