首页> 招标查询> 招标详情
河南省胸科医院智慧医院项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******医院项目
项目编号:豫工程******交易分类:其他工程
监督部门:******委员会监督部门联系人:赵晓东
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口
******医院项目(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.090

******.010

******.240

项目负责人

梁博

韩兵

张培培

质量

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准

工期(交货期)

60

60

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 韩兵 其他 项目经理 372***********0314 一级建造师 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 张培培 其他 项目经理 411***********1046 一级建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 梁博 其他 项目经理 610***********4770 一级建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******小学建设工程建筑智能化工程 ******有限公司(总承包单位) 2022年07月22日 ******.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院临床教学科研大楼弱电智能化工程项目 ******医院 2023年04月19日 ******.59
3 豫工程******001001 ******有限公司 西安奥体中心项目机电及智能化改造工程 ******有限公司 2021年03月01日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,同时具有建设行政主管部门颁发的的电子与智能化工程专业承包壹级及以上资质、建筑机电安装工程专业承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证。 2业绩要求:投标人自2021年01月01日以来(以合同签订时间为准)具有公共建筑智慧化项目业绩一份。(业绩证明材料需同时提供合同协议书、中标通知书、竣工验收报告(或盖业主单位公章的已完工证明材料))。 3人员要求: 3.1投标人拟派项目经理须具备注册于本单位的机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2投标人拟派项目经理、委托代理人(如有)须为投标人单位员工,提供劳动合同、单位为其缴纳的养老保险证明。(投标人须在投标文件中提供劳动合同、社保部门盖章出具的在单位拟派人员缴纳养老保险证明文件或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,并加盖单位公章。养老保险证明查询时间:招标公告发布日期之后) 4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;(提供投标人的审******银行资信证明即可。) 5信誉要求: 5.1投标人通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、委托代理人(如有);并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 5.2 其他信誉要求: 1)投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;最近三年(指2022年01月01日起)没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(投标人须出具书面承诺,加盖单位公章。) 2)自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单;(投标人须出具书面承诺,加盖单位公章。) 3)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章。) 6本次招标不接受联合体投标。 7其他要求: 7.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:招标公告发布日期之后。) 7.2根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图)。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间(注:如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标文件投标函附录中投标人名称与营业执照、资质证书不一致,按招标文件第三章附件B否决投标条件要求,未通过形式评审。
2 ******有限公司 投标文件中业绩未附竣工验收报告或盖业主单位公章的已完工证明材料,不符合招标文件资格要求,未通过资格评审。
3 ******有限公司 投标文件中已标价工程量清单中注册造价工程师印章过期,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 签字盖章要求,未通过形式评审。
4 ******有限公司 投标文件投标函附录中投标范围不符合招标文件投标人须知前附表1.3.1项要求,未通过响应性评审。
5 ******有限公司 投标文件中安全生产许可证过期,不符合招标文件资格要求,未通过资格评审。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司29.028.929.028.628.929.129.0
2******有限公司29.028.929.029.028.829.129.0
3******有限公司28.428.328.329.028.528.528.5
4******有限公司20.420.320.520.620.420.520.5
5******有限公司29.028.928.929.028.929.129.0
6******有限公司28.428.328.328.528.428.528.5
7******有限公司29.4529.3529.2529.4529.3529.5529.45
8******有限公司28.728.628.728.728.728.828.7
9******有限公司28.2828.1828.0828.2828.1828.3828.28
10******有限公司29.028.928.929.029.029.129.0
11******有限公司28.428.328.328.528.428.528.5
12******有限公司29.028.928.929.028.829.129.0
13******有限公司20.8720.7720.8721.0720.9720.9720.97
14******有限公司28.0227.9227.9228.2228.1228.1228.12
15******有限公司20.720.620.620.820.620.820.7
16******有限公司28.728.328.529.028.428.528.5
17******有限公司23.823.723.723.823.723.923.8
18******有限公司20.720.620.620.820.620.820.7
19******有限公司20.720.320.420.620.420.520.5
20******有限公司29.028.929.029.028.829.129.0
21******有限公司20.720.620.620.820.720.820.7
22******有限公司20.420.320.520.620.420.520.5
23******有限公司20.720.720.720.820.620.820.7
24******有限公司20.420.320.420.820.520.520.5
25******有限公司20.420.320.420.620.520.520.5
26******有限公司20.720.620.720.820.620.820.7
27******有限公司20.420.320.320.620.420.520.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司16.115.517.717.518.019.017.4
2******有限公司11.512.210.515.714.015.215.8
3******有限公司12.811.512.415.813.514.715.3
4******有限公司11.210.713.216.710.714.115.4
5******有限公司14.213.210.416.817.817.315.1
6******有限公司13.612.714.616.916.217.115.4
7******有限公司12.410.710.716.616.114.016.0
8******有限公司12.811.712.216.016.416.315.7
9******有限公司11.311.014.316.314.615.215.3
10******有限公司11.99.513.316.214.913.615.4
11******有限公司12.111.112.816.514.614.915.5
12******有限公司11.38.911.916.214.313.115.9
13******有限公司12.310.614.616.015.214.115.2
14******有限公司11.611.612.115.815.016.115.3
15******有限公司12.611.311.616.016.916.016.1
16******有限公司13.111.712.416.311.116.816.2
17******有限公司12.19.912.415.714.613.915.7
18******有限公司10.89.510.516.414.713.715.7
19******有限公司13.812.412.116.513.217.215.7
20******有限公司13.210.914.015.711.814.715.5
21******有限公司13.011.112.816.612.315.915.7
22******有限公司10.99.610.115.614.713.715.3
23******有限公司13.110.312.716.011.516.015.8
24******有限公司10.59.210.516.911.012.115.6
25******有限公司11.310.010.815.910.613.115.0
26******有限公司13.710.913.916.714.015.116.6
27******有限公司11.410.311.316.511.914.115.3
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 37.34 83.58
2 ******有限公司 36.65 79.18
3 ******有限公司 36.31 78.52
4 ******有限公司 37.44 71.04
5 ******有限公司 24.1 68.04
6 ******有限公司 23.45 67.08
7 ******有限公司 22.3 65.49
8 ******有限公司 20.15 63.3
9 ******有限公司 19.05 61.29
10 ******有限公司 17.61 60.14
11 ******有限公司 17.26 59.6
12 ******有限公司 15.23 57.27
13 ******有限公司 22.07 57.0
14 ******有限公司 14.86 56.85
15 ******有限公司 21.74 56.78
16 ******有限公司 13.41 55.91
17 ******有限公司 18.25 55.49
18 ******有限公司 21.76 55.48
19 ******有限公司 19.75 54.65
20 ******有限公司 11.18 53.84
21 ******有限公司 16.28 50.89
22 ******有限公司 14.43 47.73
23 ******有限公司 8.0 42.34
24 ******有限公司 8.45 41.2
25 ******有限公司 7.05 39.89
26 ******有限公司 3.51 38.63
27 ******有限公司 3.31 36.71
八、公示时间:2025年09月22日至2025年09月25日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******医院
******有限公司
联系人:张照明、马燕
联系电话:0371-******
2025年09月22日
查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》