温峤镇上墩创新产业园建设项目监理于2025年9月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温峤镇上墩创新产业园建设项目监理
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
******有限责任公司
公示时间
2025年10月9日 至2025年10月13日
异议受理单位
联系电话
******
地址
浙江省台州市温岭市温峤镇前洋下村
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
响应招标文件要求的资格条件
工程监理综合资质
项目总监
姓名:徐春香 证书名称:注册监理工程师 注册编号:******
投标报价
******元
工程监理房屋建筑工程专业甲级
姓名:徐王飞 证书名称:注册监理工程师 注册编号:******
姓名:诸辰威 证书名称:注册监理工程师 注册编号:******
姓名:田蓝 证书名称:注册监理工程师 注册编号:******
姓名:郭泽权 证书名称:注册监理工程师 注册编号:******
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
资格标中投标诚信函内容填写不符合招标文件要求
招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款第16条]。
2
总监理工程师的电子注册证书个人签名未签名
招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款第1条]。
3
4
5
6
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录