ZFCG-C******号许昌市市直机关后勤保障中心“许昌市市直机关后勤保障中心综合楼办公区5号楼红瓦维修项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市市直机关后勤保障中心综合楼办公区5号楼红瓦维修项目
(二)项目编号:ZFCG-C******号
(三)招标公告发布日期:2025年12月05日
(四)变更公告发布日期:2025年12 月16 日
(五)开标日期:2025年12月22日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价: 108.114542元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.99 | 自合同生效之日起 56日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.61 | 自合同生效之日起 56日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.53 | 自合同生效之日起 56日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.39 | 自合同生效之日起 56日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.97 | 自合同生效之日起 56日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.54 | 自合同生效之日起 56日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.18 | 自合同生效之日起 56日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.43 | 自合同生效之日起 56日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.59 | 自合同生效之日起 56日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.8 | 自合同生效之日起 56日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.28 | 自合同生效之日起 56日历天 |
12 | ******有限公司 | ******.57 | 自合同生效之日起 56日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
未通过资格审查的投标人 |
******有限公司 | 未通过原因:中小企业声明函中营业收入与资产总额与上年度数据不相符 |
|
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查 硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果: ******************有限公司CPU序列号一致; ******有限公司、主板序列号一致; 除上述单位部分硬件特征码一致外,其它硬件特征码及其它投标单位的硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。 |
通过资格审查的投标人均通过符合性审查 |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
******有限公司 | 815184.47 |
******有限公司 | 799239.96 |
******有限公司 | 832481.74 |
******有限公司 | 830723.92 |
******有限公司 | 843294.16 |
******有限公司 | 917895.39 |
******有限公司 | ******.03 |
******有限公司 | 918971.77 |
******有限公司 | 983801.05 |
******有限公司 | ******.87 |
******有限公司 | 594630.23(无效最终报价) |
(三)综合比较与评价
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 95.12 |
评委2 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 97.52 |
评委3 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 30.6 | 93.62 |
评审得分:95.42 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
******小学维修改造项目
******农村局兽医实验室改造升级项目
******小学1#、4#教学楼维修加固工程
******学校舍维修改造建设项目(一 批)六标段
(5)许继电气科研区改造项目采购项目(东电子大楼改造 工程)施工服务
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)卢氏县2024年度中央水库移民扶持基金(资金)卢氏县范里新庄村酒厂改造项目
(2)氰化尾渣1#库南侧通道封闭工程
(2)许昌市公路事业发展中心整治办公楼外墙安全隐患项目
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩
******学校新建公厕项目
未通过的原因:未提供竣工验收报告
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 96.1 |
评委2 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 98.5 |
评委3 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 91.6 |
评审得分:95.4 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)许昌市魏都区特警服务用房改造项目
(2)许昌市市直机关后勤保障中心许昌市委市政府 西办公区及市人大市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目
******小学整改翘楚棠校区安全隐患项目
******检察院技术侦察指挥中心(办公大楼)石材外墙及东西裙楼顶层防水维修改造项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)许昌市魏都区特警服务用房改造项目
(2)许昌市市直机关后勤保障中心许昌市委市政府 西办公区及市人大市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目
******小学整改翘楚棠校区安全隐患项目
******委员会审查未通过的企业业绩:
(1)曹魏古城南城门东侧防水及卫生间维修
未通过的原因:未提供中标通知书
(2)财政局综合办公大楼院内地下管网雨水、污水井盖更换及维修
未通过的原因:未提供中标通知书
(3)曹魏古城南大街街区商铺防水维修
未通过的原因:未提供中标通知书
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 94.1 |
评委2 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 96.5 |
评委3 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 89.6 |
评审得分:93.4 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)许昌市不动产登记交易中心公共区域地板维修更换项目
******学校舍安全保障长效机制项目(二标段)
(3)建安区滨河路中转站维修改造项目
(4)2025年襄城县麦岭镇产业园建设项目三标段
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
******学校舍安全保障长效机制项目(二标段)
(2)建安区滨河路中转站维修改造项目
(3)2025年襄城县麦岭镇产业园建设项目三标段
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 30.6 | 91.71 |
评委2 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 34.5 | 95.61 |
评委3 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 27.6 | 88.71 |
评审得分:92.01 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
******委员会综合办公场所修缮项目
******中学教学楼维修改造
(3)鄢陵回收加工废钢资源配送中心项目-综合楼工程
(4)强人工业园二期建设项目8#精益工房、9#精益工房
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
******中学学生食堂厨房提升项目
(2)建安区2023年农机存放设施项目
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:
(1)许昌市烟草公司建安分公司黄庙烟站维修改造项目
未通过的原因:未提供竣工验收报告
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 93.49 |
评委2 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 93.49 |
评委3 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 88.99 |
评审得分:91.99 | 排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
******中学北教学楼宿舍楼维修改造项目
******学校舍维修改造项目
******中学南校区男生女生寝室楼维修改造项目
(4)许昌市公司机关后仓库屋顶维修项目
******学院1#实训楼屋顶防水维修项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)建安分公司机关办公楼维修改造项目
(2)许继电气科研区改造项目采购项目
******学校教学楼1-8轴续建工程
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 30.6 | 88.14 |
评委2 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 91.14 |
评委3 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 26.1 | 83.64 |
评审得分:87.64 | 排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目
(2)许昌市建安区2022年25个老旧小区改造项目七标段
(3)2024年襄城县颖桥回族镇东街村厂房建设项目
******幼儿园教学楼、连廊、围墙粉刷改造项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
******小学科技楼升级工程
(2)******幼儿园仓库路园区房顶漏水修缮工程
******卫生院医养结合基础设施改造项目
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 87.35 |
评委2 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 87.35 |
评委3 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 29.1 | 82.85 |
评审得分:85.85 | 排序:7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)内蒙古自治区烟草公司通辽市公司库伦旗卷烟营销部办公楼及院落修缮项 目
******学院学生宿舍楼维修项目(二期)项目(三标段)
(3)阳城县鸣凤关帝圣庙修缮工程
(4)上党经济技术开发区双创孵化基地综合楼装饰装修工程项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)内蒙古锡林郭勒盟南山新建综合楼项目(三次)
(2)驿城区胡庙乡吴楼村中药材加工项目
(3)奈曼旗设施农业建设项目
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 33.6 | 83.09 |
评委2 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 30.6 | 80.09 |
评委3 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 78.59 |
评审得分:80.59 | 排序:8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)物资公司海南公司福海棠 度假酒店#1、#2号楼一层客房改造施 工采购项目询价采购
(2)襄城县双庙乡上寨村综合厂房建设项目
(3)襄城县2023年双庙乡赵庄村厂房建设项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:无
******委员会审查未通过的企业业绩:
(1)******有限公司装修装饰工程
未通过的原因:未提供竣工验收报告
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 29.1 | 75.72 |
评委2 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 32.1 | 78.72 |
评委3 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 29.1 | 75.72 |
评审得分:76.72 | 排序:9 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
(1)2021 年薄片公司厂房隔离墙维修项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)2021 年薄片公司厂房隔离墙维修项目
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) |
项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) |
评委1 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 72.01 |
评委2 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 72.01 |
评委3 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 24.6 | 67.51 |
评审得分:70.51 | 排序:10 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的企业业绩:
******学校餐厅一楼后厨维修改造项目
******有限公司济源市分公司北海邮政支局装修改造项目
******委员会审查通过的项目负责人业绩:无
******委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
******委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
统一社会信用代码:******MA9G6Q4904
地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
中标金额:815184.47元
第二中标候选人
******有限公司
统一社会信用代码:************2
地址:河南省许昌市魏都区中奥鑫天668 号公寓楼308 室
中标金额:799239.96元
第三中标候选人
******有限公司
统一社会信用代码:******MA9L508HX1
地址:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧1 号门面房
中标金额:832481.74元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
统一社会信用代码:******MA9G6Q4904
地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
中标金额: 815184.47元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
有
******委员会成员更换:
无
******委员会成员名单:李喜玲(经济、技术标专家)、罗巧云(组长、经济、技术标专家)、李雪慧(经济、技术标专家)
2025年12月23日
附件:
评标报告.pdf